Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 23:15
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
13 апреля 2012, 07:10

Samsung и RIM будут судиться с Varia Holdings из-за смайликов

На интернет-портале Ars Technica появились сведения о том, что фирма Varia Holdings выдвинула судебные обвинения в нарушении авторских прав на принадлежащую ей методику набора смайликов против компаний Samsung и Research in Motion.

Компании Varia Holdings принадлежит патент, обеспечивающий её право на владение особым методом ввода смайликов при переписке с использованием мобильных устройств. Технология состоит в том, что для скоростного введения смайлика необходимо использовать только одну единственную кнопку на клавиатуре, при нажатии которой открывается меню, предлагающее варианты на выбор. Разработчики патента считают, что это всерьез упрощает задачу по введению смайликов, потому что исчезает необходимость поочередного набора разными клавишами входящих в структуру смайлика символов.

Содержание поданного в суд иска состоит в том, что Varia Holdings обвиняет Samsung и Research in Motion в применении описанной в патенте методики на смартфонах Samsung Nexus S, Samsung Galaxy Nexus, BlackBerry - Bold, Curve, Pearl и Storm.

Патент, о защите которого идет речь в судебном иске, был выдан в 2007 году компании Wildseed, правопреемницей которой стала впоследствии Varia Holdings.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...