Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 12:54
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
26 марта 2012, 19:40

Jaguar будет строить машины в тандеме с китайским Chery

Автомобильный концерн Jaguar Land Rover (JLR), которым владеет индийская фирма Tata, и китайская Chery Automobile согласились создать совместное предприятие, что позволит производить автомобили Jaguar и Land Rover в Китае.

Кроме того, обе стороны объявили о намерении в будущем проводить совместные исследования и разработки, передает Би-би-си.

Новая компания не только будет выпускать автомобили Jaguar и Land Rover для китайского рынка, но и разрабатывать новые модели, причем для них придумают собственные бренды. Кроме того, совместное предприятие построит завод по производству двигателей, а также будет заниматься развитием дилерской сети.

Согласно нормам китайского законодательства, иностранный автопроизводитель может разворачивать производство только в рамках совместных предприятий с местным бизнесом.

После Великобритании и США Китай - третий по объемам продаж рынок для компании Jaguar Land Rover. В 2011 году британская фирма, которой владеет индийская Tata Motors, реализовала в КНР 42 тысяч автомобилей - на 60% больше, чем годом ранее.
За матеріалами: Подробности
Погода, Новости, загрузка...