Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 25 квітня 20:27
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
18 апреля 2012, 08:53

Автомобили будущего начнут поддерживать Gigabit Ethernet

Институт IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers) объявил об учреждении группы экспертов, которым предстоит оценить целесообразность и, возможно, разработать специализированный вариант технологии Gigabit Ethernet, предназначенный для использования в автомобилях. Как рассказали в IEEE, в автомобилях будущего предлагается создать сверхкомпактный вариант гигабитного Ethernet-подключения, по которому будут передаваться как данные, связанные с выводом аудио и видео на бортовой компьютер, так и служебные сведения о состоянии всех важных узлов автомобиля.

Эксперты говорят, что технология Ethernet становится все более важной для автомобильной отрасли, так как автомобили оснащаются все большим количеством развлекательных и коммуникационных систем, систем безопасности, предусматривающих передачу видеоинформации. Кроме того служебные узлы автомобиля также все чаще становятся компьютеризированными.

Многие современные модели автомобилей уже оснащаются поддержкой WiFi и Bluetooth, но в большинстве случаев эти технологии нужны для связи автомобиля со внешним миром, тогда как предлагаемый сейчас вариант Gigabit Ethernet предназначен именно для внутриавтомобильных коммуникаций. Кроме того, в отличие от беспроводных систем связи, которые иногда могут терять канал или снижать скорость подключения, проводной канал является более надежным решением.

Кевин Браун, генеральный менеджер подразделения Transceiver Business Unit в компании Broadcom говорит, что именно высокая надежность и крайне низкая задержка в передаче сигнала позволяет использовать новое подключение для обеспечения безопасности машины. Также он заметил, что Broadcom уже поставляет "тонкую" версию 100-мегабитного Ethernet специально для промышленного использования и такие компании, как BMW и Hyundai планируют ее использовать.

В качестве наиболее предпочтительного варианта подключения гигабитного Etherner, IEEE рассматривает стандарт IEEE 802.3.

По прогнозам экспертов, если новый стандарт будет принят, то первые автомобили на его базе могут появиться к 2020 году.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...