Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 18:03
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
19 апреля 2012, 07:46

Японцы придумали, как сделать аналоговый джойстик из камеры iPhone

Кнопки — это, пожалуй, главное достоинство карманных игровых приставок перед смартфонами, по крайней мере если речь идёт о разного рода быстрых играх. Когда внимание сосредоточено на основном действии и палец случайно соскакивает с кнопки или джойстика, нарисованного на экране... Впрочем, все любители поиграть на смартфоне наверняка сами знают, как это бывает. Для iPhone существует множество различных вариантов присадок-джойстиков, но изобретатели из японского университета Кэйо придумали, пожалуй, самый элегантный вариант.

Оказывается, всё, что нужно, чтобы приладить к смартфону аналоговый джойстик, — это эластичный колпачок с несколькими маркерами внутри. Он устанавливается поверх камеры, после чего та может следить за маркерами и таким образом получать данные о смещении контроллера. Как говорится, дёшево и сердито!

Пожалуй, самое слабое место изобретения — необходимость каким-то образом прикреплять контроллер к фронтальной панели телефона. Пока что, похоже, ничего элегантнее изоленты для этого придумать не удалось.

Второй очевидный недостаток характерен для всех разновидностей джойстиков-присадок. Игра должна поддерживать необычный способ управления. Поскольку стандарта пока не изобретено, игры в большинстве своём не будут работать с нестандартными устройствами ввода.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...