Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 18 квітня 04:21
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
6 апреля 2012, 23:54

Как в Opera вернуть выпадающий список адресов?

Сразу после обновления браузера Opera до последней версии 11.50, многие пользователи ужаснулись, заметив, что из строки для ввода веб-узла исчез "треугольник", при нажатии на который появлялся выпадающий список часто- или последних посещенных сайтов. Действительно, вещь необходимая, ведь каждый раз вводить определенный веб-адрес сайта, когда несколькими минутами ранее было открыто активное диалоговое окно с загруженным ресурсом, было бы достаточно проблематично. Однако, существовала возможность добавления избранных и часто посещаемых сайтов на экспресс-панель (Speed Dial), но в этом случае приходилось бы постоянно открывать пустую страницу с добавленными на экспресс-панель элементами.

Многие пользователи ссылались на то, что это баг и в следующей обновленной версии браузера он будет исправлен. Можно было подождать некоторое время и помучаться с тем, что появилось, а можно было откатиться к предыдущей версии, отключив автоматическое обновление Opera.

Между тем, вернуть необходимый элемент, как "треугольник" для активации выпадающего списка раннее посещенных сайтов можно, введя в адресной строке Opera 11.50
opera:config#UserPrefs|ShowDropdownButtonInAddressfield
.
В открывшемся окне редактора настроек браузера, необходимо в первом значении (в самом верху) установить флажок в чекбоксе, после чего провести полную перезагрузку браузера. "Треугольник" должен будет появиться на привычном месте в конце адресной строки.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...