Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 23:30
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
24 апреля 2012, 08:38

Sony ускорит вывод новых продуктов на рынок

Новый генеральный директор Sony Кацуо Хираи говорит, что его компания будет использовать для увеличения продаж своих потребительских продуктов технологии, которые ранее использовались только в продуктах бизнес-уровня

Об этом сообщает «CyberSecurity».

Кацуо Хираи стал генеральным директором Sony с 1 апреля 2012 года, сменив на этом посту Говарда Стрингера.

Хираи говорит, что кооперация между профессиональными продуктами и потребительским направлением станет ключевым элементом в деятельности Sony. В то же время, он признал, что сейчас финансовые дела компании обстоят далеко не самым лучшим образом и компании, дабы вернуть былое положение на мировой арене, предстоит сделать несколько «болезненных» шагов. Среди своих наиболее серьезных конкурентов Хираи называет компании Samsung и Apple.

Новый CEO Sony говорит, что компания известна на бизнес-рынке своими высококачественными решениями, которые можно было бы перенести и в потребительский сегмент. Также он заявил, что Sony необходимо ускорить сам процесс создания новых продуктов и их вывода на рынок. Отвечать за этот процесс, по словам Хираи, будет новый топ-менеджер компании Соджи Немото, который возглавит развитие стратегии компании.

В пресс-службе Sony заявили, что 12 апреля производитель телевизоров Bravia и ноутбуков Vaio, представит подробный план по развитию корпоративной стратегии. Сейчас независимые аналитики говорят, что в компании довольно сильные позиции в сегменте профессионального видео, а также грамотные медийные стратегии и эти направления можно было бы с некоторыми адаптациями перенести на потребительский рынок.

На прошлой неделе Sony анонсировала новую бизнес-структуру One Sony, которая создана с тем, чтобы «ускорить и оптимизировать процесс принятия решений». В рамках представленного плана, Sony намерена провести ряд назначений на руководящие должности, а также сконцентрировать компанию на трех основных направлениях: цифровых изображениях, играх и мобильной сфере. Очевидно, что созданием новой бизнес-структуры занимался новый генеральный директор Sony Кацуо Хираи.

Около месяца назад Sony объявила о получении полного контроля над компанией Sony Ericsson и намерении по выпуску линейки новых смартфонов и планшетов, объединенных брендом Sony. Одновременно с этим, компания сокращает свое присутствие на телевизионном рынке, ввиду убыточности последнего. Телевизионное подразделение теперь войдет в состав направления Sony Entertainment, куда также входит разработка игровых консолей и систем домашних развлечений.

В дополнение к этому, Sony объявила об увеличении размеров инвестирования в исследования и разработки, чтобы «создать новые бизнес-направления и расширить операционную деятельность компании».
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...