Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 17:14
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
28 апреля 2013, 15:51

Чем заняться на майских праздниках?

Майские праздники вся страна ждет с нетерпением и радостью: садоводы отправляются на свои дачные участки, чтобы навести порядок и посадить первую зелень, молодежь отдыхает в ночных клубах или берут свой любимый лонгборд иотправляются в парк, молодые семьи с колясками прогуливаются в скверах. Чтобы каждый год не проводить майские праздники одинаково, важно заранее продумать отдых с семьей или друзьями, ведь несколько ярких солнечных дней лучше посвятить интересным нескучным делам.

Или изучите афишу вашего города: как правило, парки отдыха и различные увеселительные заведения предлагают свои программы на любой вкус. Кто-то захочет пойти в театр, кто-то принять участие в «праздничном балагане» в парке или отправиться на ярмарку изделий ручной работы. А может быть, вы большой компанией сходите на специальный показ семейного фильма, впечатлениями о котором можно будет поделиться на летней веранде кинотеатра.

Откройте для себя новый вид отдыха, например, сходите на танцплощадку под открытым небом. Зажигательная сальса, страстное танго или танцы народов мира разбудят вашу энергию и, возможно, станут новым любимым хобби. Такие мастер-классы всегда заряжают позитивной энергией, дарят отличное настроение даже тем, кто не обладает особенным танцевальным даром. К тому же здесь можно найти новых друзей.

Не игнорируйте музеи, которые есть в вашем городе, они также предлагают на майские праздники свои особенные экспозиции, привозят экспонаты из других городов. Выставка движущихся фигур динозавров ледникового периода или необычных восковых фигур порадует всех членов семьи любого возраста. К тому же на память останутся замечательные фотографии. Откройте для себя новые музеи, в которых никогда не были, поверьте, там тоже есть на что посмотреть. Океанариум или планетарий, музей кукол или шоколада – все эти места подарят много впечатлений.

Съездите в соседний город и прогуляйтесь по его паркам и скверам. Даже если вы уже бывали в этих местах, снова окунуться в атмосферу чего-то нового не помешает. К тому же вы можете продумать маршрут так, чтобы посмотреть то, что в прошлый раз не успели. Будут ли это старинные дома или новая отреставрированная набережная, музей истории другого региона или православные храмы – решать вам, ведь такая поездка всегда оставляет в душе свой яркий и незабываемый след.

Даже если вы просто решили съездить семьей на шашлыки, можно разнообразить ежегодную программу, придумав интересные игры для всей семьи. Веселые старты с теннисными шариками, поделки из природного материала, конкурс на самую веселую песню или страшную историю у костра – и вот уже семейные «посиделки» стали боле интересными для всех. Главное, не злоупотреблять алкоголем и взять с собой на всякий случай аптечку.
За матеріалами: justlady.ru
Погода, Новости, загрузка...