Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 10:29
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
28 апреля 2013, 21:17

В Киеве на 9 мая не будет военного парада

В Киеве 9 мая в честь празднования 68-й годовщины Дня Победы над немецкими нацистами не будет проходить военный парад, а состоится ряд других мероприятий, сообщает Киевская горгосадминистрация.

Утро Дня Победы начнется с возложения цветов к памятники киев, а именно к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы, а также к памятнику героям-танкистам, стелле Победы, памятнику генералу армии Николаю Ватутину. В Национальном Дворце искусств "Украина" состоится торжественный концерт для ветеранов войны и труда, а также представителей общественности из регионов Украины.

В частности, во Дворце Украина пройдет концерт для ветеранов войны и труда, представителей общественности из регионов Украины. Празднование начнется в 9:00 на Майдане Незалежности, где пройдет церемония поднятия флага Украины при участии министра обороны Павла Лебедева. По Крещатику пройдут военные оркестры, но самого парада не будет.

С 11:00 там же начнется марафон выступлений коллективов, который будет продолжаться весь день. Уже в 20:00 запланировано выступление Киевского муниципального духового оркестра и Национального ансамбля танца Украины имени Вирского, а также ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины.

В 21:45 состоится праздничный фейерверк, который будет завершать мероприятия. Главные мероприятия также будут проходить в парке Великой Отечественной войны, где запланированы церемония зажжения Огня Славы и концертная программа Песни Победы.

Примечательно, что по данным властей около 77 тысяч ветеранов получат материальную помощь размером около 37,2 млн грн.

Как сообщалось вчера, 25 апреля, во Львове объявили траурными днями 8 и 9 мая и запретили использование советской символики в эти дни.

Также Ивано-Франковский горсовет объявил 9 мая днем скорби и запретил вывешивать красные флаги.
За матеріалами: korrespondent.net
Погода, Новости, загрузка...