Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 15:03
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
24 июля 2013, 20:50

Косметика

Что такое косметика? Сегодня можно услышать много предложений - от известных марок до настоящих эксклюзивов.

Во все времена женщины пользовались косметикой. Сначала это были хна, басма, сурьма, белила и мн. др. С течением времени производство косметики усовершенствовалось и достигло необычайного рассвета.

Итак, косметика - это средства и способы ухода за кожей, волосами и ногтями, предназначенные для улучшения внешности человека.

Слово косметика впервые было использовано в 1867 году, во время проведения Международной выставки в Париже. Само слово заимствовано в конце XVIII века из французского языка, где cosmetigue образовано от греч. kosmetike искусство украшать, которое восходит к kosmein (украшать), исходное слово - kosmos (порядок). Упоминания о косметике можно найти еще в античных письменных.

Первыми косметологами были жрецы. Они знали целебные свойства цветов и трав и делали из них благовония и масла для королевских особ.

Всю косметику можно разделить на ухаживающую и декоративную.

Ухаживает косметика - это средства для умывания, лосьоны, тоники, кремы, косметические сливки, молочко пилинги и мн. др. Все эти средства нужно подбирать с учетом типа кожи, возраста, аллергенность, времени года и, конечно же, состав самих средств. Цель такой косметики - поддержать красоту и молодость нашей кожи.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...