Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 03:45
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
11 декабря 2014, 15:27

Как выбрать унитаз, который вас не разочарует?

Многие люди стыкаются с вопросом выбора унитаза. Ведь, унитаз является важным элементом любой ванной комнаты, а их разнообразии на рынке, только усложняет этот процесс. Купить унитаз не так легко, как кажется на самом деле. Поэтому, для того чтобы помочь себе, и сделать правильный выбор унитаза, нужно знать хотя бы основные нюансы, на которые стоит обращать внимание. 


Самым главным является материал, из которого унитаз изготовлен. Это связано с тем, что каждый материал имеет свои, свойственные только ему характеристики и особенности. Наиболее часто встречаются унитазы с таких материалов, как: керамика, фарфор и фаянс. Унитазы из керамики считаются довольно качественными и легки в обслуживании, но, к сожалению, склонны к царапинам и прочим механическим повреждениям. Керамические унитазы имеют отличный внешний вид и керамический унитаз купить можно практически в любом магазине, торгующим сантехникой. Унитазы из фаянса являются наиболее покупаемыми в мире. Фаянс имеет достаточно хорошие характеристики, он сравнительно тверд, прочен, красивый внешний вид. Некие сложности могут возникнуть в обслуживании, потому как фаянс очень часто загрязняется, и его нужно постоянно часто чистить, во всем остальном изделия из фаянса являются достаточно качественными и стоят при этом сравнительно недорого. Фарфоровые унитазы отличаются от фаянсовых только тем, что они несколько прочнее, надежней, и соответственно качественней. А по внешним признакам, фарфоровые унитазы практически невозможно отличить от фаянсовых. Поэтому иногда у людей возникает вопрос, а стоит ли переплачивать? Однозначного ответа нет, каждый сам для себя решает, у кого-то есть свободные средства на покупку унитаза более дорогого, у кого-то нет. 


Также нужно знать основные типы конструкций унитазов. Их есть всего три: это подвесной унитаз, напольный унитаз и напольный приставной унитаз. Подвесной унитаз крепится на стену, и представляет собой простую чашу, а вся канализация прячется в стену. Напольный унитаз, это тот унитаз, который стоит во многих квартирах со старых времен, то есть самый обычный. Напольный приставной отличается от предыдущего только тем, что более плотно ставится к стене, а сливной бочок прячется в стену.  


Найти и купить унитазы любых конструкций можно во многих магазинах.

Погода, Новости, загрузка...