У Житомирі вшанували пам’ять Захисників та Захисниць України, учасників добровольчих формувань та цивільних осіб, які були страчені, закатовані або загинули у полоні
У Житомирі відзначили День Української Державності. Сила України – у єдності фронту та тилу
Громади Житомирщини отримали нові шкільні автобуси, а освітяни – додаткове фінансування від Уряду
Комплексна підтримка захисників: як у громадах Житомирщини впроваджують державну ветеранську політику
У Житомирі вшанували пам’ять Захисників та Захисниць України, учасників добровольчих формувань та цивільних осіб, які були страчені, закатовані або загинули у полоні
Масштабы коррупции в Житомирской области привлекли внимание спецслужб
В сети появилось видео, на котором старший сержант милиции Борис Бояркин рассказывает о коррупционных схемах в Госавтоинспекции. Видео на своем каналe в YouTube разместил житомирский активист "Дорожного контроля" Дмитрий Кравчук.
"Сейчас идет реформа ГАИ. Хочу вас огорчить. Я надеюсь на замминистра, которая увидит этот ролик. В Житомирской области надо 2 тысяч долларов, чтобы остаться под реформу в ГАИ", - сказал Бояркин.
По его словам, инспектор каждый день должен сдавать своему начальнику от 200 до 400 грн. Деньги передаются через магазин. Он отметил, что инспектора, которые стоят на стационарных постах сдают гораздо больше. Тех же гаишников, которые не сдают назначенную сумму, отправляют работать на штрафплощадки.
Борякин также сообщил, что гаишникам поступают заказы от начальника местного управления ГАИ на фальсификацию протоколов.
Как мы уже сообщали, этот ролик вызвал настоящий резонанс в системе МВД, и на сегодняшний день уже определена спецкомиссия, которая будет расследовать данный резонанс