Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Середа, 07 січня 10:06
Анонси
В епіцентрі
Віталій Бунечко: У лікарні ім. Гербачевського відкрили оновлене приймальне відділення екстреної допомоги
Віталій Бунечко: У лікарні ім. Гербачевського відкрили оновлене приймальне відділення екстреної допомоги
Віталій Бунечко: У лікарні ім. Гербачевського відкрили оновлене приймальне відділення екстреної допомогиНа Житомирщині 97 родин захисників отримали грошову компенсацію на придбання житлаВіталій Бунечко: Рішення щодо виплати компенсацій мешканцям села Березина очікуємо найближчим часомНа Житомирщині відзначили Міжнародний день волонтера

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

29 марта 2015, 11:42

Сидя в житомирской тюрьме, мошенник продолжал проворачивать аферы

Сотрудники Житомирского ГО УМВД установили, что телефонные звонки житомирянам под видом «задержанных милицией» родных делал мужчина, который находится в местах лишения свободы. А его знакомые забирали средства, предназначенные для «решения проблемы», в заранее оговоренном месте.

- Следствием установлено, что 23-летний подозреваемый причастен, как минимум, к четырем мошенничествам. Он совершал их по одной схеме: звонил на случайные номера и рассказывал собеседникам о задержании якобы сыновей за серьезное правонарушение. Потом предлагал за вознаграждение уладить проблему. Так обманщику удалось выманить 11 тысяч гривен у доверчивых житомирян, - сообщил начальник Житомирского горотдела УМВД Михаил Сорока.

Мошеннику «помогали» его друзья и знакомые. Парень просил их приехать в указанное место и забрать средства. Каждый раз это были другие люди.

В последнем случае злоумышленник позвонил 45-летней жительнице г. Житомира и потребовал за «освобождение сына» 3 тысячи долларов США. Женщина догадалась сначала проверить, где находится ее ребенок. Узнав, что у сына все в порядке, она обратилась в милицию.

20 марта оперативники уголовного розыска задержали 30-летнюю сообщницу мошенника во время передачи ей денег. Она призналась, что выполняла просьбу своего знакомого, который сейчас находится в житомирской тюрьме.

Продолжается расследование уголовного производства по ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают и других сообщников подозреваемого, которые помогали ему получать средства от обманутых граждан.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...