Каннабис, маковая солома, а также более 700 растений мака и конопли были уничтожены милиционерами Житомирщины после рассмотрения судами соответствующих производств.
Все эти наркотические средства и сырье были вещественными доказательствами в уголовных производствах, по которым уже приняты судебные решения. По ценам черного рынка их общая стоимость составляет свыше 300 тысяч гривен, однако настоящая цена измеряется сохраненными человеческими здоровьем и жизнью.
Как сообщил заместитель начальника УМВД Украины в Житомирской области Виктор Костик, комиссионное уничтожение наркотических средств, изъятых из незаконного оборота, проводится более десятка раз.
На этот раз в присутствии специально созданной комиссии, в состав которой вошли сотрудники УМВД и УСБУ, были уничтожены изъятые из незаконного оборота наркотические средства, которые были вещественными доказательствами в 97 производствах по разоблачению наркодельцов.