Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 04 жовтня 14:08
Анонси
В епіцентрі
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць УкраїниУ Бердичеві відбулося відкриття дитячого будинку сімейного типуЛіцей №25 у Житомирі стане «Школою майбутнього»Фахівці ДСНС Житомирщини урочисто відзначили День рятівника

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

30 ноября 2016, 19:05

В Житомирской области СБУ на крупной взятке задержала чиновника горсовета

Прокуратура Житомирской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту вымогательства должностным лицом неправомерной выгоды, по ч. 3 ст. 368 УК Украины.
В Житомирской области СБУ на крупной взятке задержала чиновника горсовета
В ходе проведения следственных действий в среду, 30 ноября 2016, в одном из райцентров области в служебном кабинете задержан начальник отдела государственной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей городского совета во время получения неправомерной выгоды.

Чиновник требовала у жителя города Житомира денежное вознаграждение в размере 8 тыс долл США за решение вопроса о перерегистрации прав собственности на одно из предприятий.

Такую «деятельность» госслужащего во время получения очередной части неправомерной выгоды в размере 160 000 гривен было прекращено работниками управления Службы безопасности Украины, Национальной полиции и прокуратуры. Неправомерную выгоду изъято.

Проводятся неотложные следственные и процессуальные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранении чиновника от должности.
Досудебное расследование проводится СУ ГУНП в области.

Для справки. Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Погода, Новости, загрузка...