Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Понеділок, 23 лютого 01:41
Анонси
В епіцентрі
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної СотніВ Овручі 36 родин ВПО отримали ключі від нового безбар’єрного житлаВіталій Бунечко представив нового керівника Управління патрульної поліції в Житомирській областіУ Житомирі вшанували пам’ять оборонців Донецького аеропорту

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

29 ноября 2011, 09:24

На Житомирщине ГМО обнаружили в колбасе, котлетах и кукурузе

Превышение содержания ГМО обнаружено в 4% проверенных образцов. Зачастую содержание ГМО «зашкаливали
На Житомирщине ГМО обнаружили в колбасе, котлетах и кукурузе
В Житомирской области на базе ГП «Житомирстандартметрология» создана лаборатория молекулярно-генетических исследований ГМО.

Со времени основания лаборатории уже исследовано 1533 образца пищевой продукции и пищевого сырья, сообщает Житомир.info.

Превышение содержания ГМО обнаружено в 4% проверенных образцов. Зачастую содержание ГМО «зашкаливали» в сое и кукурузе.

ГМО также обнаруживали в колбасах, котлетах и во вкусо-ароматических смесях.

В последнее время наблюдается тенденция роста количества выявленных случаев превышения содержания ГМО. В частности, в октябре было проверено 37 образцов пищевой продукции и продовольственного сырья. На этот раз превышение ГМО обнаружено в комбикормах и в той же сое. При этом, превышение содержания ГМО обнаружено в 10,8% образцов, предоставленных на исследование.
За матеріалами: НБН
Погода, Новости, загрузка...