Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 04 жовтня 13:35
Анонси
В епіцентрі
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць УкраїниУ Бердичеві відбулося відкриття дитячого будинку сімейного типуЛіцей №25 у Житомирі стане «Школою майбутнього»Фахівці ДСНС Житомирщини урочисто відзначили День рятівника

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

11 августа 2012, 19:14

В Житомире открыт новый офис-центр европейского образца «Путятинский»

9 августа в Житомире состоялось открытие нового офис-центра «Путятинский», который находится на одноименной площади города.
В Житомире открыт новый офис-центр европейского образца «Путятинский»
Два года назад, в сентябре 2010 года, здание бывшей «Облсильгосптехники» была обычным заброшенным административным зданием. Валентин Острожинский, заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития региона, инвестиционной деятельности и среднего и малого бизнеса Житомирского областного совета, выступил с инициативой сделать из него современный офис-центр европейского образца. Проектировщиком реконструкции выступила Житомирская компания «Житомирагропроект», генподрядчиком по проведению работ была выбрана тоже местная компания ООО КБ «Куб». Главными инвесторами строительства стали И. Волощук и М.Горовенко.

Из старого помещения были демонтированы много внутренних перегородок. Произведена надстройка еще двух этажей, таким образом здание с 4-этажного стала 6-этажным. Также на задней части бывшего админздания пристроили 5-этажное здание с 6-мансардным этажом. Была проведена реконструкция прилегающей территории, водоснабжения, капитально отремонтирована система отопления и канализации прилегающих жилых помещений. Кроме того, проведено внешний ремонт близлежащих домов. Строителями была заявлена дата завершения работ - август 2012 года. Поэтому реконструкция завершилась успешно и вовремя.

Теперь для создания современных условий труда и отдыха в офисном центре «Путятинский» работают централизованное кондиционирование, круглосуточная охрана, видеонаблюдение, подключение до пяти провайдеров интернета, интернет-клуб, паркинг, два лифта, кафе и ресторан. В ближайшее время планируется открыть ресторан в зимнем саду на 6-м этаже офис-центра.

Офис-центр «Путятинский» имеет площадь в 10 000 кв. м, из которых 7325 кв. м - офисные помещения, 468 кв. м - два кафе с террасой, 990 кв. м - паркинг на двух уровнях, и тому подобное.

Стоит сказать, что новый офис-центр заметно отличается современным дизайном, а также обширностью помещений.

Председатель Житомирской областной администрации Сергей Рыжук считает открытие нового офис-центра удачным доказательством того, что Житомиру нужен аналогично оборудован Центр административных услуг. И вскоре эта идея будет воплощена в жизнь.

«Там, где есть успешный бизнес, всегда есть бизнес-центр. Если есть бизнес-центр, то деловым людям не нужно ездить друг к другу через весь город. Таким образом экономится дорогое для бизнесмена: время. Это классическая формула успеха во всех цивилизованных государствах, - отметил глава области во время открытия офис-центра. - Мы возьмем пример из бизнеса и перенесем его в наши государственные учреждения. По всему Житомиру разбросаны учреждения управления социальной, коммунального и других направлений и характеров. И это не всегда удобно. Поэтому мы будем их также объединять в одно помещение. Чтобы таким образом государство могло оперативно, быстро и грамотно решать проблемы граждан ».
За матеріалами: Житомир Експрес
Погода, Новости, загрузка...