Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 30 травня 20:03
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відкрито Центр психосоціальної підтримки «Місце сили» для ветеранів та постраждалих від війни
На Житомирщині відкрито Центр психосоціальної підтримки «Місце сили» для ветеранів та постраждалих від війни
На Житомирщині відкрито Центр психосоціальної підтримки «Місце сили» для ветеранів та постраждалих від війниУ Житомирі вшанували Героїв України та відкрили новий стенд пам’ятіЗ російського полону повернулися десять захисників з ЖитомирщиниУ Житомирі відбувся благодійний захід “Віра об’єднує серця”

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

28 марта 2013, 13:23

Скандальный заместитель житомирского губернатора подал в отставку?

Скандальный заместитель житомирского губернатора подал в отставку?
Как сообщает Власти.нет, заместитель главы Житомирской облгосадминистрации (ОГА) Николай Олещенко, как утверждают источники Кабинета Министров Украины, ищет новое место работы.

Чиновник, фигурировавший, по информации СМИ, в ряде коррупционных скандалов, был якобы вынужден пойти на такой шаг из-за неспособности выполнять свои прямые обязанности в Житомирской области.

Как стало известно, ожидая увольнения главы Житомирской ОГА Сергея Рыжука 18.03.2013 г. (трехлетие пребывания его в должности), Николай Олещенко именно в этот день ушел в отпуск. 21 марта состоялась сессия Житомирского областного совета, где должны были заслушать председателя депутатской комиссии по вопросу добычи ильменитово-титановых руд Олещенко. Напомним, что жители нескольких районов области накануне пикетировали областной совет с требованием не допустить проведения добывающих работ, поскольку это может привести к экологической катастрофе. Однако Олещенко проигнорировал сессию областного совета, введя, таким образом, в заблуждение возмущенных людей.

Также чиновник возглавляет областную комиссию по техногенной безопасности. Во время непогоды, заставшей Житомирщину 22-24 марта, Олещенко ни дня не появлялся на работе. 27 марта Премьер-министр Украины Николай Азаров пригрозил руководству четырех областей, в том числе Житомирской, увольнением, если не будет проведена надлежащая работа по борьбе с наступлением паводков. В Кабмине говорят, что одним из претендентов на «вылет» за бездействие является именно первый заместитель главы Житомирской ОГА Николай Олещенко, а потому он уже готовит заявление об увольнении.
За матеріалами: Власти.нет
Погода, Новости, загрузка...