Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 04 жовтня 23:17
Анонси
В епіцентрі
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць УкраїниУ Бердичеві відбулося відкриття дитячого будинку сімейного типуЛіцей №25 у Житомирі стане «Школою майбутнього»Фахівці ДСНС Житомирщини урочисто відзначили День рятівника

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

3 марта 2015, 09:37

Под Житомиром совершено вооруженное ограбление

В течение нескольких часов милиция Житомирского района задержала подозреваемых в разбойном нападении на семью
Двое молодчиков тайно проникли в жилой дом в с. Вересах Житомирского района, дождались прихода хозяев и, угрожая им ножом, отобрали ценные вещи и бытовую технику. Сейчас оба задержаны правоохранителями, им официально объявлено о подозрении. Продолжается досудебное расследование.
Вечером 27 февраля в Житомирский райотдел милиции позвонила жительница с. Вересов, сообщив, что двое молодчиков напали на ее семью и отобрали ценные вещи.

Следственно-оперативная группа, которая прибыла по указанному заявительницей адресу, выяснила, что в сельском доме проживает сам хозяин, его сожительница и 6-летний ребенок. Нападавшие, вынув оконное стекло, проникли в дом потерпевших, когда последних не было дома. Видимо, то, что нашли внутри самостоятельно, их не удовлетворило, поэтому злоумышленники дождались возвращения хозяев.

Связав веревкой владельца дома и угрожая ножом женщине с ребенком, молодые люди требовали от них деньги и ценности. Наконец, отобрав ювелирные украшения и кое-что из бытовой техники, нападавшие поспешили скрыться.

- Во время осмотра дома и прилегающей территории сотрудники милиции изъяли следовую информацию и ряд вещественных доказательств, - рассказал начальник Житомирского РО УМВД Александр Мельник.

В тот же вечер один из нападавших был задержан в г. Житомире. Кстати, он находился в розыске за угон чужого автомобиля. Уже за полночь правоохранители задержали его подельника, 28-летнего житомирянина, по месту жительства. Потерпевшие опознали в обоих задержанных своих обидчиков. У одного из них изъята часть похищенного из дома имущества, где находится другая - сейчас выясняется.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.187 (Разбой, соединенный с проникновением в жилье) Уголовного кодекса Украины. 28 февраля задержанным объявлено о подозрении в совершении разбойного нападения. Следствие продолжается.
По действующему законодательству, подобные противоправные действия наказываются однозначным лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...