Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 04 жовтня 20:24
Анонси
В епіцентрі
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць УкраїниУ Бердичеві відбулося відкриття дитячого будинку сімейного типуЛіцей №25 у Житомирі стане «Школою майбутнього»Фахівці ДСНС Житомирщини урочисто відзначили День рятівника

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

8 марта 2015, 13:39

Как в Киеве «отмывали» деньги житомирских бизнесменов

Подразделениями налоговой милиции ГУ ГФС в Житомирской области расследуется уголовное производство по ч.3 ст.212 УК Украины в отношении группы лиц, жителей города Киева и Киевской области, которые в течение 2014 года, используя реквизиты субъектов хозяйствования, созданных исключительно с целью прикрытия незаконной деятельности, предоставляли услуги житомирским предпринимателям по формированию налогового кредита.

В результате незаконных финансовых сделок бюджет страны недополучил более 3 млн. грн.

В ходе досудебного следствия сотрудниками следственного управления получено решения суда на проведение обысков по адресам проведения преступной деятельности. Во время проведения шести обысков обнаружено и изъято первичные бухгалтерские документы, касающиеся проведенных незаконных операций и расчетных схем, 19 печатей фиктивных предприятий и 19 поддельных факсимиле подписи «должностных лиц» данных предприятий.

Всего за два месяца в 2015 году подразделениями налоговой милиции ГУ ГФС в Житомирской области осуществляется досудебное расследование по 40 производствах в отношении нарушителей налогового законодательства. Вследствие этого в государственный бюджет дополнительно направлено более 3-х млн. грн.

В результате оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято подакцизных товаров на сумму 1 млн. грн., а также 12 тыс. литров фальсифицированных алкогольных напитков.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...