Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Середа, 19 листопада 21:26
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»Житомирщина готова до викликів зими. В області створено понад 700 пунктів незламностіНа Житомирщині відбулося П’яте регіональне засідання Конгресу місцевих та регіональних влад при Президентові УкраїниСформовано новий склад молодіжної ради при Житомирській ОВА

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

23 марта 2015, 14:37

На Житомирщине прокуратура требует вернуть государству землю стоимостью почти в 2 млн грн

Прокуратурой Попельнянского района предъявлен иск о признании недействительными распоряжений райгосадминистрации, приказов Главного управления Госземагантства в области и отмене решения о государственной регистрации права аренды земельных участков общей площадью более 104 га стоимостью 1,9 млн грн.

Установлено, что в 2014 году, на основании указанных решений и приказов, фермерскому хозяйству предоставлен в аренду на 10 лет два земельных участка площадью более 104 га из земель запаса Ставищенского сельского совета с нарушением действующего законодательства, в частности, без проведения земельных торгов.

Кроме этого, основателем фермерского хозяйства не указаны количества членов хозяйства, наличия у них права на бесплатное получение земли в собственность, необоснованно размеры участков с учетом перспектив по дальнейшей деятельности.

На устранение нарушения прокуратурой приняты меры представительского характера с требованием вернуть землю государству с незаконной аренды.
Сейчас иск находится на рассмотрении в суде.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...