В Житомирский горотдел милиции обратилась 30-летняя местная жительница с заявлением об обмане. Неизвестный парень, обманув, забрал ее мобильный телефон. Правоохранители установили и задержали злоумышленника.
Потерпевшая рассказала, что на улице к ней обратился незнакомец с просьбой срочно позвонить. Не подозревая ничего плохого, женщина позволила парню воспользоваться собственным мобильным телефоном. За минуту проситель с чужой вещью в руках исчез.
Участковые инспекторы милиции установили, что уголовное преступление совершил 16-летний житель Радомышльского района, который в содеянном сознался.
Начато уголовного производства по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
Уважаемые граждане! По просьбе незнакомца срочно позвонить, ни в коем случае не следует передавать своего мобильного в чужие руки. Предложите ему сами вызывать «скорую помощь», милицию, такси и т.д. - в соответствии с просьбой, которое вам озвучили. В случае плохих намерений обманщик под любым предлогом откажется от вашей помощи.