Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Середа, 19 листопада 13:28
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»Житомирщина готова до викликів зими. В області створено понад 700 пунктів незламностіНа Житомирщині відбулося П’яте регіональне засідання Конгресу місцевих та регіональних влад при Президентові УкраїниСформовано новий склад молодіжної ради при Житомирській ОВА

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

9 апреля 2015, 09:22

В Житомирской области задержан автоугонщик

Правоохранители разыскали похищенную ВАЗа в гараже местного жителя. Выяснилось, что мужчина успел повредить автомобиль в ДТП и уже начал разбирать его на запчасти. Продолжается расследование уголовного производства.

По словам 42-летнего бердичивлянин, который обратился в милицию, вечером 3 апреля он оставил свой «ВАЗ-21010» во дворе многоэтажки, рядом с кафе, в котором отдыхал. Там мужчина почаркував с несколькими посетителями и в конце не смог четко объяснить обстоятельства исчезновения своего автомобиля.
Как сообщил и.о. начальника Бердичевского ГО УМВД Олег Войтюк, оперативники уголовного розыска выяснили, что похищение авто совершил 24-летний местный житель, который отдыхал в том же кафе, что и заявитель. В ходе застолья молодой парень взял у мужчины ключи и предложил завезти его домой.

Однако не выполнил обещание, а высадил на одной из улиц. Впоследствии злоумышленник, не справившись с управлением, повредил машину. Поэтому отогнал ее в собственный гараж, где начал разбирать на запчасти, чтобы продать. Там правоохранители и нашли поврежденный автомобиль.

Сейчас продолжается расследование уголовного производства. В соответствии с ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, такие противоправные действия наказываются штрафом от 1000 до 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением или лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...