Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 30 травня 13:24
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відкрито Центр психосоціальної підтримки «Місце сили» для ветеранів та постраждалих від війни
На Житомирщині відкрито Центр психосоціальної підтримки «Місце сили» для ветеранів та постраждалих від війни
На Житомирщині відкрито Центр психосоціальної підтримки «Місце сили» для ветеранів та постраждалих від війниУ Житомирі вшанували Героїв України та відкрили новий стенд пам’ятіЗ російського полону повернулися десять захисників з ЖитомирщиниУ Житомирі відбувся благодійний захід “Віра об’єднує серця”

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

24 апреля 2015, 10:16

На Житомирщине в селян - воруют даже бороны

Двум жителям Андрушевского района, которые были уличены милицией в кражах из домовладений селян, официально объявлено о подозрении в совершении преступлений. Установлено, что похищенное мужчины сбывали в качестве металлолома.

О краже металлических борон из своего двора в Андрушевского райотдела милиции сообщил житель с. Старой Котельные.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, выяснила, что хозяйство заявителю время от времени помогал местный житель. В ходе общения с 52-летним мужчиной участковые милиционеры установили его причастность к краже и изъяли металлический инвентарь.

В совершении преступления он признался. По его словам, на похищение металлических борон понадобилось две ночи. Похищенное мужчина планировал сдать в качестве металлолома.

В то же время о краже со своего дачного дома в поселке Красном в милицию сообщила киевлянка. Во время ее отсутствия в зимний период неизвестные разобрали металлическую ограду.

Правоохранители установили, что к преступлению причастен 29-летний местный житель. Мужчина успел сдать похищенное в пункт приема металлолома.
По обоим фактам краж возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Сейчас обоим злоумышленникам официально объявлено о подозрении в совершении преступлений.

По действующему законодательству, тайное похищение чужого имущества наказывается штрафом, общественными или исправительными работами, полугодовым арестом или лишением свободы сроком до трех лет.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...