Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 04 жовтня 20:22
Анонси
В епіцентрі
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць УкраїниУ Бердичеві відбулося відкриття дитячого будинку сімейного типуЛіцей №25 у Житомирі стане «Школою майбутнього»Фахівці ДСНС Житомирщини урочисто відзначили День рятівника

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

1 июня 2015, 14:02

В райцентре Житомирской области правоохранители задержали мужчину, ограбившего выпускницу школы

В Барановский райотдел милиции поступило сообщение об ограблении девушки. Злоумышленник выхватил из ее рук женскую сумочку. Правоохранители быстро разыскали грабителя.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой выяснили, что потерпевшей является 18-летняя выпускница общеобразовательного учебного заведения, жительница райцентра. Девушка направлялась на праздник последнего звонка, когда неизвестный мужчина вырвал из ее рук женскую сумочку, в которой находился мобильный телефон, и с места происшествия скрылся.

Оперативники уголовного розыска установили, что к грабежу может быть причастен ранее судимый 41-летний местный житель. Своего обидчика в нем выпускница узнала.

Сам задержанный в совершении преступления признался. По его словам, намерение ограбить девушку у него возникло спонтанно. Отобранные у потерпевшей вещи у мужчины изъяты.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст.186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. По действующему законодательству подобные противоправные действия наказываются от штрафа до 4-летнего заключения.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...