В Бердичевский горотдел милиции обратились сразу двое местных жителей с сообщением об ограблении на улице. Оперативники установили и задержали грабителя.
Истории 16-летнего и 19-летнего жителей г. Бердичева, которые они рассказали правоохранителям, оказались подобными. На одной из улиц города неизвестный мужчина, угрожая каждому из заявителей физической расправой, отобрал у них мобильные телефоны и скрылся.
Заявители сообщили правоохранителям приметы грабителя. Проведя необходимые мероприятия, оперативники уголовного розыска установили его личность. Им оказался 29-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель района. В совершении грабежей мужчина признался.
По его словам, задержанный успел сдать мобильник в ломбард, а вырученные средства потратил на собственные прихоти.
Как сообщил начальник Бердичевского ГО УМВД Роман Зайцев, информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст.186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. По действующему законодательству мужчине грозит наказание от штрафа до лишения свободы сроком до 4 лет.