Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Вівторок, 24 лютого 06:48
Анонси
В епіцентрі
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної СотніВ Овручі 36 родин ВПО отримали ключі від нового безбар’єрного житлаВіталій Бунечко представив нового керівника Управління патрульної поліції в Житомирській областіУ Житомирі вшанували пам’ять оборонців Донецького аеропорту

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

23 июня 2015, 09:43

Очередное жестокое убийство на Житомирщине - старший брат зарезал младшего

В одном из сел района внезапный конфликт на бытовой почве между двумя братьями закончился убийством одного из них. Другой мужчина задержан и доставлен в милицию. Начато досудебное расследование.

20 июня вечером в дежурную часть Коростенского ГО УМВД Украины в Житомирской области позвонила фельдшер скорой медицинской помощи и сообщила, что в одном из частных домов с. Мединовка констатирована смерть местного жителя. При осмотре на теле 30-летнего мужчины было обнаружено ножевое ранение грудной клетки. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранители начали работу по установлению всех обстоятельств происшествия. Сомнений относительно насильственной смерти погибшего не было. В ходе первоочередных действий установлено, что в доме проживают два родных брата. В этот день во время совместного застолья между ними возник спор, в разгаре которой старший схватил со стола кухонный нож и нанес смертельное ранение младшему.

35-летний ранее судимый мужчина не стал отрицать свою вину и признался в содеянном, однако во всем винит не себя, а алкоголь.

- Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст.208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Начато досудебное расследование по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного Кодекса Украины, - сообщил Игорь Жмида. - Задержанному официально объявлено о подозрении в совершении тяжкого преступления. В настоящее время продолжается проведение ряда предназначенных экспертиз.

Согласно действующего уголовного законодательства мужчине грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...