Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Неділя, 22 лютого 08:43
Анонси
В епіцентрі
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної СотніВ Овручі 36 родин ВПО отримали ключі від нового безбар’єрного житлаВіталій Бунечко представив нового керівника Управління патрульної поліції в Житомирській областіУ Житомирі вшанували пам’ять оборонців Донецького аеропорту

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

10 июля 2015, 11:44

Трагедия в Житомирской области: Пьяный водитель сбил насмерть ребенка-велосипедиста

В Малине поздно вечером 9 июля водитель автомобиля «ЗАЗ-1103» совершил наезд на велосипедиста и скрылся с места происшествия. Гаишники разыскали водителя. На момент задержания он находился в нетрезвом состоянии. Начато расследование уголовного производства.

Трагедия случилась в 23.00 на одной из центральных улиц города. В результате ДТП велосипедист, 15-летний ученик местной школы, от полученных телесных повреждений погиб.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа Малинского горотдела и работники Госавтоинспекции. Правоохранители немедленно начали мероприятия по розыску транспортного средства и водителя, который совершил ДТП.

Через полчаса работники ГАИ обнаружили автомобиль с водителем, похожий по приметам, предоставленным очевидцами, на разыскиваемый, в одном из микрорайонов города.

- Было установлено, что это 54-летний местный житель, - сообщил начальник Малинского ГО УМВД Михаил Старовойт. - Медицинское обследование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Начато расследование уголовного производства по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Автомобиль изъят. Продолжается проведение ряда назначенных экспертиз.
Мужчине грозит от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...