Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 04 жовтня 17:29
Анонси
В епіцентрі
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць УкраїниУ Бердичеві відбулося відкриття дитячого будинку сімейного типуЛіцей №25 у Житомирі стане «Школою майбутнього»Фахівці ДСНС Житомирщини урочисто відзначили День рятівника

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

5 сентября 2015, 11:50

В Житомирской области мужчина пытался похитить с чужого поля почти полтонны сахарной свеклы

На днях около 10 часов вечера в Андрушовском районе на полях одного из частных аграрных обществ, находящихся под охраной Управления государственной службы охраны при УМВД Житомирщины, был задержан мужчина, который умудрился самостоятельно натаскать из поля на подводу 400 килограммов свеклы.

В это время двое работников УГСО, на служебном автомобиле патрулируя охраняемые объекты – поля, заметили мужчину, телега которого была загружена свеклой.

Во время общения с неизвестным выяснилось, что 40-летний местный житель никакого отношения к сельскохозяйственному обществу не имел, а решил таким образом осуществить зимнюю заготовку свеклы для собственных нужд. До встречи с правоохранителями мужчина успел загрузить на подводу 400 килограммов корнеплодов.

На место события было вызвана следственно-оперативная группа Андрушевского райотдела милиции, которой работники ГСО передали задержанного вместе с подводой и свеклой.

Следует отметить, что подобные действия расцениваются Уголовным кодексом Украины, как кража (ст. 185), и наказываются штрафом, общественными или исправительными работами, арестом сроком до полугода или трехлетним заключением.
За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...