Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Вівторок, 18 листопада 19:15
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»Житомирщина готова до викликів зими. В області створено понад 700 пунктів незламностіНа Житомирщині відбулося П’яте регіональне засідання Конгресу місцевих та регіональних влад при Президентові УкраїниСформовано новий склад молодіжної ради при Житомирській ОВА

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

30 ноября 2015, 08:50

В Житомирской области односельчанин похитил в пенсионерки около 40 тыс грн

Из дома 88-летней жительницы Емильчинского района односельчанин нанес более 37 000 гривен. Правоохранители задержали вора и вернули пенсионерке похищенные средства. Начато уголовное производство.

В Емильчинское отделение полиции поступило сообщение о том, что из дома 88-летней жительницы с. Сербы похищено значительную сумму средств.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, работники которой выяснили, что бабушка проживает одиноко. Справиться ей с хозяйством помогают односельчане.

Правоохранители провели ряд следственно-розыскных мероприятий, в рамках которых, в частности, установили круг лиц, которые наведывались к бабушкиной дома незадолго до совершения кражи. Поэтому в результате общения с каждым из них полицейские обоснованно заподозрили, что к преступлению может быть причастен 49-летний односельчанин пенсионерки. В краже он сознался. Похищенную у заявительницы сумму у него изъято.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

По действующему законодательству, тайное хищение чужого имущества наказывается штрафом, полугодовым арестом, общественными или исправительными работами, ограничением или лишением свободы сроком до 3 лет.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...