13 декабря в 22:30 в Службу спасения «101», от работников национальной полиции поступило сообщение о том, что требуется помощь спасателей по извлечению автомобиля из кювета.
Дорожно-транспортное происшествие произошло на трассе Барановка - Новоград-Волынский, близ города Барановка. К месту происшествия выехал дежурный караул 15-й Государственной пожарно-спасательной части в составе 3-х человек на автоцистерне. Ими было установлено, что водитель легковушки «Mazda», девушка 1994 г.р., не справившись с управлением, съехала в кювет. С помощью троса бойцы ГСЧС вытащили машину на обочину дороги. В 23:05 спасатели вернулись в расположение части.
Еще одна происшествие произошло 14 декабря в 1:00. Опять же пожарные 15-й ДПРЧ привлекались к изъятию еще одного транспортного средства с кювета. Событие произошли в с. Глибочок Барановского района. Водитель легковушки «Славута» также съехал в кювет. Спасатели вытащили поврежденный автомобиль из кювета и помогли транспортировать его в ближайшее штрафплощадки.
В обоих случаях госпитализация водителям не понадобилась.