Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 04 жовтня 23:03
Анонси
В епіцентрі
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць УкраїниУ Бердичеві відбулося відкриття дитячого будинку сімейного типуЛіцей №25 у Житомирі стане «Школою майбутнього»Фахівці ДСНС Житомирщини урочисто відзначили День рятівника

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

6 января 2016, 08:51

В Бердичеве племянник ограбил собственного дядю

4 января правоохранители по подозрению в краже задержали двух местных жителей. Как выяснилось, один из парней предложил своему товарищу обокрасть дом родного дяди. Сейчас идет расследование уголовного производства.

В дежурную часть Бердичевского отдела полиции обратился 74-летний житель райцентра. Пенсионер рассказал, что из его квартиры похищены 4 нагрудные юбилейные медали, металлолом и другое имущество. По словам мужчины, кража произошла во время его отсутствия, в ночь с 3 на 4 января.
На месте происшествия сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники попали в дом через окно, разбив стекло.

- Проведя ряд первоочередных мероприятий, оперативники установили, что к совершению кражи причастен 24-летний ранее судимый местный житель, - сообщил начальник Бердичевского отдела полиции Роман Зайцев. - Мужчина рассказал, что совершить кражу ему предложил товарищ, который приходится родственником хозяину квартиры.

Впоследствии полицейские выяснили, что под одной крышей с заявителем, в соседней квартире, проживает его 37-летний племянник. Он знал, что этой ночью дяди нет дома и предложил знакомому совершить кражу, а добычу продать.

Правоохранители изъяли у мужчин похищенное имущество.

Сейчас идет расследование уголовного производства по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...