В местном торговом заведении мужчина похитил продукты питания стоимостью почти 300 гривен.
За прошедшие сутки в Житомирский отдел полиции поступило сообщение о краже из магазина. На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что злоумышленник похитил с прилавка палку колбасы и энергетический напиток, воспользовавшись тем, что этого никто не заметил. Впрочем, правоохранители изъяли ряд вещественных доказательств, которые и помогли установить личность вора.
Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
По подозрению в совершении уголовного преступления правоохранители задержали 20-летнего местного жителя, который в содеянном сознался.
По действующему законодательству подобные противоправные действия наказываются наложением штрафных санкций, полугодовым арестом, общественными или исправительными работами, ограничением или лишением свободы сроком до 3 лет.