16 мая в Бердичевский отдела полиции поступило сообщение об обнаружении тела 61-летнего жителя с. Мартыновки с видимыми травмами головы. Полицейские в течение нескольких часов установили и задержали двух человек, подозреваемых в убийстве пенсионера. Тело мужчины на пороге дома, где он проживал, нашли родственники около 12.30.
Прибыв по указанному адресу, полицейские при осмотре обнаружили у погибшего телесные повреждения в виде рубленых ран головы. С места происшествия были изъяты ряд вещественных доказательств, а по данному факту начато уголовное производство по ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, в рамках которого проводились необходимые следственно-розыскные мероприятия для установления обстоятельств преступления и причастных лиц.
В ходе первоочередных действий оперативникам удалось выяснить, что в доме потерпевшего ночью 16 мая побывали двое местных жителей.
По предварительной информации, мужчины на почве неприязненных отношений нанесли потерпевшему травм, и стали причиной его смерти.
Одному из задержанных 19 лет, другому - 16. Оба свою причастность к преступлению признают и говорят, что собирались всего лишь поговорить с погибшим. Парням объявлено о подозрении в совершении умышленного убийства.
Сейчас в ходе досудебного расследования назначен ряд экспертиз и проводятся другие следственно-розыскные мероприятия.
Ребятам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.