Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Понеділок, 05 січня 03:57
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині 97 родин захисників отримали грошову компенсацію на придбання житла
На Житомирщині 97 родин захисників отримали грошову компенсацію на придбання житла
На Житомирщині 97 родин захисників отримали грошову компенсацію на придбання житлаВіталій Бунечко: Рішення щодо виплати компенсацій мешканцям села Березина очікуємо найближчим часомНа Житомирщині відзначили Міжнародний день волонтераНа Житомирщині відкрили пам’ятник загиблим воїнам-десантникам

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

12 июля 2016, 10:21

В Бердичеве благодаря охранной сигнализации задержали квартирных воров во время кражи

Вечером 8 июля двое парней, вынув стекло в окне частного дома, проникли внутрь и пытались совершить кражу. Молодчики были задержаны на месте происшествия. Проводится досудебное расследование.

В 22.25 в Бердичевский отдел полиции поступило сообщение от дежурного местной охранной фирмы о срабатывании сигнализации в доме одного из спальных районов города, куда выехала группа быстрого реагирования.

На место происшествия также прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Было установлено, что неизвестные попали в дом с тыльной стороны, вынув для этого стекло в оконной раме, и на момент приезда полиции находились еще там.

– Парни были задержаны на месте и доставлены в участок. Как выяснилось, оба – местные жители в возрасте 23 и 26 лет, – рассказал в.и.о. начальника Бердичевского отдела полиции Александр Богун.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.15 (Покушение на преступление) и ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Молодчики задержаны в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины.
Впоследствии старшему, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности и находился на испытательном сроке, избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Задержанным может грозить от 3 до 6 лет лишения свободы
Погода, Новости, загрузка...