Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Неділя, 05 жовтня 02:19
Анонси
В епіцентрі
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць УкраїниУ Бердичеві відбулося відкриття дитячого будинку сімейного типуЛіцей №25 у Житомирі стане «Школою майбутнього»Фахівці ДСНС Житомирщини урочисто відзначили День рятівника

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

21 сентября 2016, 12:10

На Оврутчине полиция пресекла попытку старательськой добычи янтаря

Четырех старателей-нелегалов из Киевщины и соседнего района Житомирщины ночью 21 сентября задержали работники Управления защиты экономики ДЗЭ Нацполиции и Овручского отделения полиции ГУНП. С нелегального прииска изъято специфическое оборудование для незаконной деятельности. Начато уголовное производство.

Около 2 часов ночи в лесном массиве вблизи с. Селезовки Овручского района правоохранители заметили лиц, деятельность которых указывала на добычу недр.

Как выяснилось, четверо мужчин, среди которых один житель Киевской области, другие – из Олевского района Житомирщины, в возрасте от 19 до 37 лет, организовали нелегальный янтарный прииск.

Солнечный камень добывали, размывая почву с помощью спецоборудования. С места происшествия правоохранители изъяли 2 мощные водяные помпы с дизельным двигателем, 10 пожарных рукавов и 2 автомобиля УАЗ.

Для дальнейшего выяснения обстоятельств старатели вместе с изъятыми машинами и оснащением были доставлены в Овручское отделение полиции.

Соответствующая информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст.2 ст.240 (Нарушение правил охраны или использования недр) Уголовного кодекса Украины. Начато уголовное производство.

Работа правоохранителей по противодействию и предупреждению незаконной добычи полезных ископаемых, в том числе и янтаря на Житомирщине продолжается.
Погода, Новости, загрузка...