Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Середа, 19 листопада 12:58
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»Житомирщина готова до викликів зими. В області створено понад 700 пунктів незламностіНа Житомирщині відбулося П’яте регіональне засідання Конгресу місцевих та регіональних влад при Президентові УкраїниСформовано новий склад молодіжної ради при Житомирській ОВА

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

4 октября 2016, 10:23

В Бердичеве полиция расследует убийство сторожа предприятия

1 октября в Бердичевский отдел полиции поступило сообщение об обнаружении на одном из местных предприятий тела 52-летней женщины с травмами головы. Полицейские оперативно установили и задержали подозреваемого в убийстве. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Информация о страшной находке поступила в полицию около 7.40. Тело 52-летней бердичевлянки, работавшей на местном предприятии охранником, было обнаружено на проходной.

По указанному адресу выехали следственно-оперативные группы ГУНП и Бердичевского отдела полиции. Во время осмотра тела погибшей правоохранители обнаружили повреждения в виде рубленых ран головы.

Правоохранители начали первоочередные действия по установлению обстоятельств происшествия и лица, причастного к совершению убийства. В ходе осмотра места происшествия был изъят ряд вещественных доказательств и следовая информация.

– В одном из помещений предприятия был обнаружен еще один охранник, спавшего нетрезвым сном. Это житель Ровенской области, который в ту ночь дежурил вместе с погибшей. Предварительно было установлено, что он мог быть причастным к совершению убийства своей коллеги. Впоследствии полицейские собрали ряд неоспоримых доказательств его вины, - сообщила начальник Бердичевского ОП ГУНП Ольга Зинченко.

Когда подозреваемого привели в чувство, он не смог вспомнить всех подробностей вечера. Подтвердил лишь, что между ним и потерпевшей произошел конфликт после совместного распития спиртных напитков. Дальнейшего развития событий мужчина не помнит.

Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Выяснение всех обстоятельств и причин трагедии сейчас выясняются в ходе расследования уголовного производства. Мужчина задержан по ст. 208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас ему официально сообщено о подозрении в совершении тяжкого преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

За совершенное убийство мужчине может грозить от 7 до 15 лет лишения свободы.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...