Утром в Хорошевское отделение полиции поступило сообщение о незаконном завладении транспортным средством в пгт. Иршанске. В результате проведенных первоочередных действий полицейские задержали угонщика в одном из сел Коростенского района. Сейчас молодчик взят под стражу.
Выясняя обстоятельства происшествия, полицейские узнали, что транспортное средство принадлежит одному из предпринимателей поселка. Мужчина оставил «Infiniti» вечером 17 ноября на собственной автомойке. Однако уже утром обнаружил отсутствие автомобиля и одного из работников.
Впоследствии благодаря записям камер видеонаблюдения полицейским удалось установить, что именно этот человек и завладел транспортным средством.
По словам заявителя, парень лишь несколько дней, как начал помогать на автомойке, но поручение привести авто в порядок он давал другому работнику, которого знает достаточно давно и доверяет.
В дальнейшем выяснилось, что новоприбывший парень, воспользовавшись ситуацией, самовольно взял оставленные ключи от авто и уехал.
Полицейские начали мероприятия для установления места пребывания молодчика и «Infiniti».
Уже этой же ночью удалось отыскать угонщика – меньше чем за сутки он успел объездить несколько северных районов области и попасть в дорожно-транспортное происшествие. А задержали его в одном из сел Коростенщины, парень даже пытался скрыться, бросив похищенное авто.
По его словам, в тот вечер они с напарником немного «выпили», а потом, когда товарищ уснул, он решил съездить за пивом. Взял ключи от замка зажигания и сел за руль, возвращаться обратно ему уже не хотелось.
Во время ночного вояжа парень не справился с управлением авто и съехал в кювет. Однако вытащил машину с помощью других водителей и продолжил поездку.
По оценкам экспертов, в результате ДТП и как следствие механических повреждений транспортного средства его владельцу причинен ущерб на сумму около 91 тысячи гривен.
Сейчас парню объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. За такое рандеву ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. Он находится под стражей.