Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 21 листопада 18:11
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»Житомирщина готова до викликів зими. В області створено понад 700 пунктів незламностіНа Житомирщині відбулося П’яте регіональне засідання Конгресу місцевих та регіональних влад при Президентові УкраїниСформовано новий склад молодіжної ради при Житомирській ОВА

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

8 февраля 2017, 13:20

Из дома жителя Житомирщины полиция изъяла взрывчатку и боеприпасы

Тротиловые шашки, порох, учебную гранату Ф-1 и разнокалиберные патроны были обнаружены правоохранителями в ходе осмотра домовладения жителя. Коростеня. Начато уголовное производство.
В дом 24-летнего жителя райцентра полицейских привела имеющаяся информация о возможном хранении молодчиком запрещенных и опасных предметов.
Хозяин разрешил правоохранителям осмотреть домовладение. В разных комнатах дома были обнаружены полтора десятка патронов различного калибра – от 5,6 мм до 7,62 мм. Кроме того, полицейские обнаружили учебную гранату Ф-1 и запал к ней, 3 тротиловые шашки и расфасованный в 3 емкости дымный порох общим весом 600 граммов.
Молодой человек пояснил, что все это ему на хранение доверил знакомый и признался, что тротиловые шашки подумывал использовать во время рыбалки.
– Все обнаруженное было изъято сотрудниками следственно-оперативной группы и направлено на экспертное исследование, - сообщил руководитель Коростенского отдела полиции Александр Гаевой. – Начато уголовное производство по ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, в рамках которого следователи устанавливают происхождение арсенала.
Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Теперь же ему может грозить от 3 до 7 лет заключения.
Погода, Новости, загрузка...