Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Середа, 19 листопада 21:19
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»Житомирщина готова до викликів зими. В області створено понад 700 пунктів незламностіНа Житомирщині відбулося П’яте регіональне засідання Конгресу місцевих та регіональних влад при Президентові УкраїниСформовано новий склад молодіжної ради при Житомирській ОВА

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

20 марта 2017, 17:00

Нетрезвый тест на «слабо»: один бердичевлянин оказался в больнице, другой – в полиции

watch
Внезапная ссора между мужчинами переросла в спор о решительности в применении ножа к оппоненту. Подоплекой события стало чрезмерное употребление обоими ее участниками алкоголя. Полиция призывает граждан к благоразумию.

Глухой ночью 19 марта в Бердичевский отдел полиции поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение больницы 30-летнего жителя райцентра. Мужчина был доставлен в медицинское учреждение с ножевым ранением в живот. Кроме того, пациент находился в состоянии алкогольного опьянения.

Проверяя обстоятельства получения мужчиной травмы, полицейские выяснили, что около 2 часов ночи в подъезде одного из домов города между потерпевшим и еще одним мужчиной возник спор. Перед тем оба вместе выпивали в компании других товарищей. Полиция быстро установила свидетелей и участников происшествия.

Как выяснилось, потерпевший обиделся на высказывание своего оппонента. Когда же в руках у того появился раскладной нож, мужчина заявил, что у его владельца не хватит решимости применить оружие. В какой-то момент оппонент таки ударил насмешника и попал ему прямо в живот.
Виновника, 27-летнего местного жителя, полицейские задержали по ст.208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины.

Как сообщил в.и.о. начальника Бердичевского ОП ГУНП Олег Хоцинский, оба мужчины – и пострадавший, и задержанный – ранее привлекались к уголовной ответственности, в настоящее время нигде не работают.

Сведения по указанному событию были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УКУ. Все обстоятельства выясняются в рамках начатого уголовного производства.

За подобные действия законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

В то же время полицейские в очередной раз предупреждают о трагических ситуациях, которые возникают вследствие злоупотребления алкоголем. Мгновенные вспышки жестокости, подкрепленные значительным количеством спиртного, как правило, приводят к неконтролируемым действиям, в результате которых можно неоправданно покалечить или лишить жизни человека и поломать собственное будущее. Не следует забывать об этом, поднимая очередную рюмку водки.
Погода, Новости, загрузка...