Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 30 травня 19:23
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відкрито Центр психосоціальної підтримки «Місце сили» для ветеранів та постраждалих від війни
На Житомирщині відкрито Центр психосоціальної підтримки «Місце сили» для ветеранів та постраждалих від війни
На Житомирщині відкрито Центр психосоціальної підтримки «Місце сили» для ветеранів та постраждалих від війниУ Житомирі вшанували Героїв України та відкрили новий стенд пам’ятіЗ російського полону повернулися десять захисників з ЖитомирщиниУ Житомирі відбувся благодійний захід “Віра об’єднує серця”

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

19 октября 2011, 10:53

Андрей Руденький и Валерий Прокопчук открыли в Житомире кофейню-читальню «Руден»

Оригинальная кофейня находится в здании областной научной библиотеки имени Олега Ольжича.
Для ценителей хорошего кофе и хороших книг наступили радостные времена. В Житомире открылось кафе, в котором, кроме еды и напитков, посетителям смогут предложить еще и интересную книгу.

Оригинальная кофейня находится в здании областной научной библиотеки имени Олега Ольжича. Инициаторами и организаторами проекта стали молодые предприниматели из Житомира, сообщает ЖОДТРК.

«Возникла идея сделать такую читальню-кофейню, чтобы каждый желающий мог почувствовать себя уютно за чашечкой кофе или чая», - говорит один из основателей Андрей Руденький.

Директор кофейни и второй основатель Валерий Прокопчук говорит: «Мы планировали, чтобы люди творческого характера проводили тут время. И писатели, и фотографы, и художники, потому что библиотека – это культурный центр».

В будущем в кафе появятся большие книжные шкафы и бесплатный WI-FI. Еще там планируют проводить встречи с писателями, выставки картин и фото, творческие вечера и сеансы кино.

RuporZT
Погода, Новости, загрузка...