Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Понеділок, 23 лютого 14:37
Анонси
В епіцентрі
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної СотніВ Овручі 36 родин ВПО отримали ключі від нового безбар’єрного житлаВіталій Бунечко представив нового керівника Управління патрульної поліції в Житомирській областіУ Житомирі вшанували пам’ять оборонців Донецького аеропорту

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

8 апреля 2012, 19:21

В Брусилове заложен парк в честь юбилея области

Согласно распоряжению председателя облгосадминистрации Сергея Рыжука, с 22 марта по 22 апреля проводится месячник по приведению в надлежащее санитарное состояние территорий населенных пунктов области. Работы по озеленению и благоустройству продолжаются во всех уголках Полесского края.

День 5 апреля стал примером трудового энтузиазма, проявлением любви к родной земле для жителей Брусилова. В этот день по инициативе районной власти, которую поддержала областная государственная администрация, был заложен парк возле нового корпуса центральной районной больницы, создание которого посвящен 75-летию Житомирской области. Участие в массовом действе приняли представители районной власти, руководители и работники почти всех организаций и учреждений поселка.

Приятным событием для брусиливчан было участие в высадке деревьев первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Олещенко, которого сопровождали председатель Брусиловского райгосадминистрации Василий Шпакович и председатель районного совета Владимир Габенець. Чтобы деревья в парке были правильно посажены и ухожены, организаторы пригласили специалиста по ландшафтному дизайну, преподавателя Киевского колледжа архитектуры и дизайна. В этот день было высажено 540 деревьев и 210 кустов, составляет вместе символическую цифру 750.

Находясь на Брусиливщини, Николай Олещенко вместе с председателем райгосадминистрации Василием Шпаковича встретился с общинами Новоозерянськои и Водотиивськои сельских советов и обсудил вопросы благоустройства сел. Представители власти побывали также в садовом центре «Брусвяна», где ознакомились с его деятельностью и перспективами.
За матеріалами: Житомир Экспресс
Погода, Новости, загрузка...