Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 03 січня 22:28
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині 97 родин захисників отримали грошову компенсацію на придбання житла
На Житомирщині 97 родин захисників отримали грошову компенсацію на придбання житла
На Житомирщині 97 родин захисників отримали грошову компенсацію на придбання житлаВіталій Бунечко: Рішення щодо виплати компенсацій мешканцям села Березина очікуємо найближчим часомНа Житомирщині відзначили Міжнародний день волонтераНа Житомирщині відкрили пам’ятник загиблим воїнам-десантникам

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

10 июля 2012, 16:56

На Житомирщине молнии сжигают дома. Подробности

В 21:28 9 июля в МЧС Житомирской области поступило сообщение о пожаре в селе Березцы Радомышльского района. По прибытию на место происшествия пожарных огнем был полностью охвачен крыша дома и хозяйственная постройка, пристроенная к дому.

По словам 71-летнего хозяина дома, он уже отдыхал, когда услышал, как сильно ударил гром и через некоторое время стало ощутимо запах дыма. Выйдя во двор, увидел, что горит пристроенное хозяйственное помещение, кровля которого была выполнена с жести. Вероятно, что именно металлическая кровля и «привлекла» молнию, так как в тот момент электроэнергия в селе была отключена.

В то время как одно отделение тушили пожар в этом селе, второе же в селе Заболоть Радомышльского района ликвидировало загорание сарая, в который также попала молния. В результате пожаров в обоих случаях огнем уничтожено кровли и перекрытия зданий, а также злосчастную пристройку.
За матеріалами: Житомир Экспресс
Погода, Новости, загрузка...