Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Середа, 19 листопада 23:48
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»Житомирщина готова до викликів зими. В області створено понад 700 пунктів незламностіНа Житомирщині відбулося П’яте регіональне засідання Конгресу місцевих та регіональних влад при Президентові УкраїниСформовано новий склад молодіжної ради при Житомирській ОВА

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

17 июля 2012, 09:59

Уже задержан четвертый подозреваемый в расстреле семьи бизнесмена в Житомире

Никому из задержанных по подозрению в совершении дерзкого разбойного нападения на дом житомирского предпринимателя, который имел трагические последствия, следствием еще не предъявлено обвинение

В ходе расследования уголовных дел, возбужденных Следственным управлением УМВД Украины в Житомирской области за п. 1, 2, 6, 12 ч.2 ст.115 (Умышленное убийство двух и более лиц, малолетнего ребенка, из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц), ч.2 ст.15, п.1 ч.2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство), а также по ч.4 ст.187 (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенное организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины, продолжается проведение назначенных по делам экспертиз.

Работниками милиции принимаются все необходимые меры в рамках действующего законодательства для всестороннего и объективного расследования особо тяжких преступлений, совершенных 1 июля т.г. в Житомире относительно семьи местного предпринимателя.

Напомним, что 7 июля в результате проведения сотрудниками милиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении вооруженного разбойного нападения на дом житомирского предпринимателя были задержаны трое граждан.

Сейчас по заключению уже проведенных экспертных исследований обоснованно доказано вину одного из задержанных по подозрению в совершении преступлений. Отдельно отметим, что на днях сотрудники милиции задержали еще одного подозреваемого - ранее неоднократно судимого жителя областного центра, 1955 года рождения. Собранные следствием доказательства, а также показания одного из ранее задержанных свидетельствуют о его участии в данном преступлении.

Что касается двух других ранее задержанных фигурантов уголовного дела, то их задержание было обусловлено собранными на тот момент доказательствами о причастности к совершению разбойного нападения на дом местного предпринимателя.

По ходатайству односельчан одному из задержанных изменены меры пресечения, в результате чего был освобожден из-под стражи.
Вопрос изменения меры пресечения для другого подозреваемого пока решается. Указанные лица проверяются на причастность к совершению других преступлений.

Как отметил начальник Следственного управления УМВД Украины в Житомирской области Василий Дячук, никому из задержанных еще не было предъявлено обвинение. В процессе же расследования уголовного дела, после проведения всех необходимых следственных действий и при наличии заключения назначенных экспертиз, в том числе психиатрической, следствием окончательно будет установлена ​​причастность или непричастность отдельных задержанных к совершенным жестоких преступлений.
За матеріалами: Житомир Экспресс
Погода, Новости, загрузка...