Как пишет
Журнал Житомира, известные житомиряне, имеющие отношение к спорту и футболу в житомирском регионе, рассказали о конфликтах и проблемах в развитии футбола в городе. Так, к примеру,
Александр Корцюбко – председатель Житомирской областной федерации футбола высказал свою точку зрения:"
Городской департамент по вопросам семьи, молодежи и спорта странно как-то финансирует спорт у нас в городе. Я однажды уже рассматривал финансовый инцидент на передаче областного телевидения. И вот по какому поводу.
Городской департамент спорта перечислил более 1 миллиона гривен в
ФОК для того, чтобы дети города Житомира посетили бесплатно бассейн. Причём количество детей, за которых было оплачено, включало и младенцев. Вопрос открыт до сих пор.
Житомирские дети так и не попали в бассейн. Поэтому у меня вопрос к
будущему мэру – Сухомлину – хозяину ФОКа: Когда житомирские дети смогут попасть в бассейн?
Меня ещё интересует, как это депутат – оппозиционер
Сухомлин сумел получить от властей города такие огромные деньги? А сейчас департамент спорта во главе с
Сарно финансирует проведение чемпионата города районной федерацией футбола, которая по своему статусу не имеет права проводить подобные соревнования, согласно правил проведения футбольных состязаний. Что мешает Сарно проводить этот чемпионат с Житомирской городской федерацией футбола?
При всем моем уважении к
Руслану Павлюку, но проведенный им чемпионат города Житомира, в ежегодном отчете ЖОФФ перед ФФУ фигурировать не будет, так как я не могу нарушать Регламент проведения соревнований Федерации футбола Украины. С огромным уважением отношусь к Владимиру Ткачу, который за свои личные деньги провёл Кубок города Житомира - 2013. При этом Житомирская городская федерация футбола не получила от городских властей никакой финансовой помощи, ни федерация, ни арбитры, ни команды, принимавшие участие в турнире."