Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Неділя, 22 лютого 16:21
Анонси
В епіцентрі
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної СотніВ Овручі 36 родин ВПО отримали ключі від нового безбар’єрного житлаВіталій Бунечко представив нового керівника Управління патрульної поліції в Житомирській областіУ Житомирі вшанували пам’ять оборонців Донецького аеропорту

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

18 марта 2014, 05:57

В Житомире милиция задержала гостя-разбойника

Правоохранители задержали 29-летнего житомирянина за совершение разбойного нападения на жильцов квартиры, где тот гостил. На днях виновный предстанет перед судом.

В начале марта в городской отдел милиции поступило сообщение от 48-летнего жителя областного центра о нападении на его семью. Мужчина рассказал, что злоумышленник, который находился у них в гостях, угрожал ножом и забрал деньги.

Правоохранители установили, что злоумышленника пригласил в дом сын заявителя. Парень за день до этого познакомился с ним прямо на улице и, снова встретив, опрометчиво предложил ему заглянуть в гости.

Отец и сестра парня, которые находились в это время дома, пригласили нового знакомого к столу. Не обошлось и без спиртного. Вдруг после угощения гость превратился в разбойника: схватив со стола нож, он приставил лезвие к шее девушки и, угрожая расправой, стал требовать деньги и ценные вещи. Напуганный хозяин отдал вору 750 гривен, что были в его кошельке. Лишь через некоторое время, оправившись и успокоив родных, мужчина позвонил в милицию.

- Работу оперативников осложнило то обстоятельство, что потерпевшие фактически ничего не знали о напавшем, - сообщил начальник Житомирского ГО УМВД Владимир Лупащенко. - Только сын хозяина вспомнил прозвище своего знакомца. По этой зацепке правоохранители и смогли установить злоумышленника.

Разбойником оказался 29-летний житомирянин, который уже имеет уголовный опыт. Потерпевшие сразу узнали своего обидчика. Тот даже не оправдывался и признал свою вину. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас уголовное производство на стадии завершения, а затем будет направлено в суд. Разбой или нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия (ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины) наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Правоохранители обращаются к гражданам: будьте осмотрительными и осторожными во время общения с малознакомыми людьми, остерегайтесь опрометчивых приглашений их в гости в собственные дома и старайтесь хранить ценные вещи в недоступных для посторонних лиц местах. Этим вы обезопасите себя и близких от преступных посягательств.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...