Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Неділя, 31 травня 01:47
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відкрито Центр психосоціальної підтримки «Місце сили» для ветеранів та постраждалих від війни
На Житомирщині відкрито Центр психосоціальної підтримки «Місце сили» для ветеранів та постраждалих від війни
На Житомирщині відкрито Центр психосоціальної підтримки «Місце сили» для ветеранів та постраждалих від війниУ Житомирі вшанували Героїв України та відкрили новий стенд пам’ятіЗ російського полону повернулися десять захисників з ЖитомирщиниУ Житомирі відбувся благодійний захід “Віра об’єднує серця”

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

22 августа 2014, 10:21

В Житомирской области - очередное убийство

На днях в Овручский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в карете скорой помощи от ножевого ранения скончался житель района. По подозрению в совершении злодеяния милиционеры задержали товарища погибшего. Продолжается следствие.

В с. Остров, где произошла трагедия, выехала следственно-оперативная группа Овручского райотдела милиции. Правоохранители выяснили, что погибшему 36-летнему жителю района было нанесено ножевое ранение в область сердца, от которого он и скончался по дороге в больницу.

Во время осмотра места происшествия милиционеры обнаружили орудие, которым был ранен мужчина. Первоочередные оперативные мероприятия, проведенные правоохранителями, позволили быстро установить личность злоумышленника. Селяне рассказали, что видели погибшего в компании ранее судимого местного жителя. Мужчины пьянствовали среди белого дня посреди сельской улицы и громко спорили. Судя по всему, последним аргументом в пьяном споре стал нож, оказавшийся в руках того из оппонентов, у которого не хватило слов для дальнейшего выяснения отношений.

Виновника быстро нашли. На момент задержания 36-летний мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Протрезвев, он таки вспомнил последние события и признал свою причастность к содеянному.

- Задержанный мужчина ранее уже имел проблемы с законом: несколько лет назад он привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений средней тяжести, - говорит начальник Овручского РО УМВД Владимир Башинский. - Сейчас же по факту тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего (ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины), открыто уголовное производство.

По действующему уголовному законодательству мужчине грозит наказание в виде однозначного лишения свободы сроком от 7 до 10 лет.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...