Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Середа, 19 листопада 13:28
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»Житомирщина готова до викликів зими. В області створено понад 700 пунктів незламностіНа Житомирщині відбулося П’яте регіональне засідання Конгресу місцевих та регіональних влад при Президентові УкраїниСформовано новий склад молодіжної ради при Житомирській ОВА

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

8 октября 2014, 16:22

Дети житомирских правоохранителей, откомандированных в зону АТО: «Папочки, возвращайтесь к нам скорее!»

Правоохранители Бердичевщины заботятся о семьях своих коллег, которые сейчас несут службу на востоке Украины. Их пожилым родителям участковые помогают в повседневных хлопотах, развлекают детей и передают им гостинцы.

- Каждый из нас хорошо понимает, как сложно семьям, чьи сыновья, мужья и отцы несут службу на востоке Украины. Кто же, как не коллеги наших командированных правоохранителей, поддержит и поможет им в решении повседневных вопросов и домашних хлопот по хозяйству, - говорит начальник Бердичевского горотдела милиции Роман Зайцев.

Участковые инспекторы с большим энтузиазмом поддержали акцию «От чистого сердца». Старшина милиции Олеся Чубоха пообщалась с семьями Вальчуков и Острицких и выяснила, что нужно для обучения их маленьким школьникам.

Затем милиционер встретила Диму Вальчука и Дашу Острицкую после их школьных уроков. Приятной неожиданностью для ребят стало подаренные им школьные принадлежности: тетради, цветные карандаши и фломастеры, а также альбомы для рисования. Олеся Чубоха провела детей к их домам, а по дороге они рассказывали о том, как соскучились за своими родителями и о том, с каким нетерпением ждут их домой.

- Я очень люблю рисовать и в подаренном мне альбоме обязательно нарисую папе рисунок, с которым буду его встречать. Это будет наша семья и моя Родина, которую папа мужественно защищает, - застенчиво рассказывает Дима. - А еще я сделал себе календарь, где отметил, когда папа уехал, и теперь каждый вечер зачеркиваю в нем дату и считаю дни до его приезда.

- А мы с мамой каждый день молимся за нашего отца, звоним ему и рассказываем, как мы по нему скучаем и о том, что нам очень помогают милиционеры с его работы, - говорит Даша.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...