Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Понеділок, 13 квітня 17:06
Анонси
В епіцентрі
Віталій Бунечко: Ліквідація наслідків удару в Коростені триває, підтримка постраждалих — першочергове завдання
Віталій Бунечко: Ліквідація наслідків удару в Коростені триває, підтримка постраждалих — першочергове завдання
Віталій Бунечко: Ліквідація наслідків удару в Коростені триває, підтримка постраждалих — першочергове завданняНа Житомирщині вже працюють групи протиповітряної оборони, створені за участю бізнесу, зокрема підприємств критичної інфраструктури, — Віталій БунечкоНа Житомирщині започатковували новий формат комунікації з громадамиВіталій Бунечко: Ще 13 наших захисників повернулися додому на Житомирщину

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

11 ноября 2014, 10:25

На Житомирщине правоохранители расследуют растрату лесхозом государственных средств

Оперативники управления государственной службы борьбы с экономическими преступлениями УМВД в Житомирской области разоблачили должностных лиц лесного хозяйства одного из районов региона в растрате более 200 тысяч государственных средств. По данному факту начато уголовное производство.

Правоохранители выяснили, что служащие государственного предприятия районного лесхоза по результатам аукционов по продаже ресурсов необработанной древесины заключили договоры на поставки сырья обществу с ограниченной ответственностью. Однако в условиях договора не были указаны пункты, которые бы предусматривали оплату услуг по транспортировке древесины на производственную базу ООО.

Следовательно, в течение 2013-2014 лесхоз за государственные средства осуществлял перевозку леса. Общая сумма затрат на выполнение услуг составила более 200 тысяч гривен.

Как сообщил начальник УГСБЭП УМВД Житомирщины Сергей Вязмикин, по данным фактам открыто уголовное производство по ч.4 ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Действующее законодательство за подобные действия предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...