11 ноября в Радомышльский РО УМВД обратилась 39-летняя директор сельскохозяйственного предприятия, сообщила о похищении 520 кг семян кукурузы.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа райотдела милиции, которая установила, что кражу совершила 32-летняя местная жительница, которая работает на данном предприятии. У нее по месту жительства изъяли похищенное.
Сейчас начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит наказание от значительной суммы штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.
Органами и подразделениями внутренних дел области постоянно принимаются практические и организационные мероприятия, направленные на профилактику и раскрытие преступлений, связанных с ограблением и обворовыванием граждан, а также их квартир, частных домов, дач. Уважаемые граждане! Не забывайте и сами позаботиться о собственной безопасности и безопасности своего имущества.