Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Середа, 19 листопада 13:23
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»Житомирщина готова до викликів зими. В області створено понад 700 пунктів незламностіНа Житомирщині відбулося П’яте регіональне засідання Конгресу місцевих та регіональних влад при Президентові УкраїниСформовано новий склад молодіжної ради при Житомирській ОВА

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

21 ноября 2014, 10:07

На Житомирщине задержали автомобильного воришку

Оперативники уголовного розыска Коростенского горотдела милиции задержали жителя Овручского района, который промышлял кражами из транспортных средств. В настоящее время доказана причастность молодого человека к совершению ряда таких злодеяний.

В середине ноября в дежурную часть коростенской милиции стали поступать заявления от жителей райцентра о краже вещей из их машин.

В ряде случаев правоохранители заметили, что характер совершения отдельных злодеяний и способ проникновения в автомобили идентичны: кражи совершались в ночное время, злоумышленник выбирал машины отечественных марок и попадал в салон, повредив водительскую дверь, откуда забирал видеорегистраторы, автомагнитолы и другие ценные вещи. Кроме того, изъятая на местах событий следовая информация также указывала на верное предположение правоохранителей: кражи из транспортных средств совершаются одним и тем же лицом.

Вскоре личность возможного злоумышленника оперативники уголовного розыска установили, а его самого задержали. Подозреваемым оказался 28-летний житель Овручского района. В прошлом он уже отбывал наказание за совершение краж. На этот раз молодой человек признал, что «собирал» вещи по чужим машинам, а потом сдавал похищенное в ломбард. Вырученные деньги тратил на развлечения.

- Продолжается досудебное расследование уголовного производства по ч.2 ст.185 (Кража, совершенная повторно) Уголовного кодекса Украины. Сейчас мужчине официально объявлено о подозрении в совершении двух краж из транспортных средств. Проводится проверка на установление его причастности к другим аналогичным уголовным правонарушениям, совершенным на территории района, - сообщил начальник Коростенского горотдела милиции Игорь Жмида.

По действующему законодательству, подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В то же время правоохранители предостерегают владельцев автомобилей: оставляя без присмотра свои транспортные средства, особенно в ночное время, вы рискуете безопасностью вашего имущества. Объектами обычно становятся автомобили, которые хозяева оставляют во дворах домов и на пустых улицах.

Уважаемые автовладельцы! Не забывайте позаботиться о безопасности своего имущества. В первую очередь, о надежном местонахождении авто на время даже непродолжительного отсутствия. Пользуйтесь услугами охраняемых автостоянок. Оборудуйте транспортное средство надежными противоугонными устройствами. А еще не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи и большие суммы денег. Особенно на видном месте. Помните, что большинство спонтанных краж совершается именно из-за того, что автовладельцы сами провоцируют злоумышленника.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...